Вторая группа днепропетровских гаишников готовится к отправке в зону АТО

Вторая группа днепропетровских гаишников готовится  к отправке в зону АТО

Правоохранители работают на блокпостах и помогают переселенцам

В Донецкой области с начала спецоперации на востоке сотрудники Днепропетрвоской ГАИ несут службу на блокпостах, помогают переселенцам, сопровождают колонны с военной техникой, сообщают в милиции.

Сотрудники ГАИ лично управляют грузовиками и обеспечивают доставку на передовую военным продуктов питания и медикаментов.

“Сейчас в зоне проведения антитеррористической операции находятся 15 сотрудников Госавтоинспекции Днепропетровской области, которые добровольно в середине августа отправились для несения службы. Задачи, которые ставятся сегодня перед работниками службы на востоке страны, в первую очередь связаны с обеспечением мира, покоя и установлением правопорядка на освобожденных от террористов территориях”, – сообщают в управлении.

Уже вскоре они вернутся домой и вместо них отправятся другие сотрудники. Новый отряд уже сформирован из инспекторов дорожно-патрульной службы. Сегодня для них провели дополнительные занятия по спецподготовке – тактики действий в чрезвычайных ситуациях и при проведении антитеррористических мероприятий.

"Обучение, как практически, так и теоретически, проводятся с учетом непростой общественно-политической ситуации в Украине и учитывая необходимость приобретения правоохранителями специфических знаний и навыков. Этот опыт позволит каждому участнику отработать все важные моменты, чтобы выполнение целевых задач в условиях проведения АТО происходило без потерь и ранений правоохранителей", – отметили в ведомстве.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Днепропетровска

08.09.2014 13:05