В освобожденный в ходе АТО город Рубежное не пустили киевский поезд

В освобожденный в ходе АТО город Рубежное не пустили киевский поезд
В освобожденный украинскими военными город Рубежное Луганской области поезда "киевского сообщения" пока не будут ходить. Об этом рассказал уполномоченный руководитель Оперативного штаба АТО в Луганской области в городе Рубежное - внештатный советник председателя Луганской ОГА Денис Денищенко.

"Мы месяц просили пустить поезд сообщением "Киев-Рубежное". Нам было отказано. Но мы благодарны, что в "Укрзализныце" согласились запустить хотя бы "харьковский". Фактически, есть потребность в соединении со столицей, потому что сегодня люди должны тратить деньги на пересадки", - сообщил Д. Денищенко.

По его словам, поезд "Харьков-Рубежное" будет уже вторым поездом, который восстановит железнодорожное сообщение между Луганской областью и другими регионами Украины.

"Харьковский" поезд - это первый нормальный поезд из Луганской области в другой регион страны после того времени, как в Луганскую область прекратили ходить поезда. Из города Сватово ходит еще один - "киевский". Но он с вагонами, которые цепляют, поэтому очень неудобный", - отметил чиновник.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Киева Новости Луганска Новости Харькова Новости Рубежного

08.09.2014 13:03