Освобожденный из плена украинский солдат: “Там такие же люди, как и мы”

Освобожденный из плена украинский солдат: “Там такие же люди, как и мы”

Бойцов привезли в Днепропетровск

Певица Руслана и генерал Владимир Рубан привезли в Днепропетровск десять украинских солдат, которых освободили из плена «ДНР».

По словам Русланы, сейчас в Донецке более тревожно, чем неделю назад, когда она первый раз выступила в роли переговорщика. «Воды в городе нет, людей на улице практически нет», - сказала Руслана.

По словам главного переговорщика от Украины Владимира Рубана, им предложили выбрать солдат, которых освободят из плена. «Пленные офицеры отказались уезжать. Они вытолкнули из строя солдат», - говорит Рубан.

Он рассказал, что очень трудно выбирать тех, кого забирать, а кого нет.

Боец 40-й бригады территориальной обороны благодарен за свое освобождение из плена. «Лишнего сказать не хочу, только спасибо. И еще. На той стороне такие же люди, как и мы. Они не хотят войны. Врага я в них не вижу», - говорит солдат.

Еще один боец Андрей Бондаренко говорит, что необходимо сделать все, чтобы из плена освободили всех. «Там еще остались многие, освободите их!», - говорит Андрей.

Владимир Рубан пообещал спасти всех солдат из плена. Всего в плену у сепаратистов остается около 600 украинских солдат и офицеров.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Днепропетровска

05.09.2014 19:13