Боевики 5 часов обстреливали пригород Мариуполя: погибли двое детей

Боевики 5 часов обстреливали пригород Мариуполя: погибли двое детей

Террористы продолжают наносить удары по жилым кварталам

Российские наемники и боевики продолжают разрушать инфраструктуру Донбасса. В частности они заминировали автодорогу Дебальцево-Артемовск. Кроме того, террористы не прекращают обстреливать жилые кварталы Донецка, Луганска и Алчевска. Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает пресс-служба ведомства.

"Вчера в течение 5-ти часов россияне артиллерией обстреливали населенный пункт Широкино неподалеку Мариуполя. Есть жертвы среди мирного населения. По оперативным данным, погибло двое детей и местный житель", - сказал Лысенко.

Напомним, в поселках, которые находятся недалеко от Мариуполя, вчера шли бои. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко рассказал в своем Facebook о подробностях.

"Из Новоазовска в сторону Мариуполя двинулась колонна вражеской техники в числе нескольких десятков единиц. Там были танки, БТР, грузовики с пехотой", - пишет он.
Потом колонна подошла к поселку Широкино. Батальон "Азов", власти Донецкой области и добровольцы нанесли удар по боевикам.

Украинские военные уничтожили два грузовика с пехотой. "Затем два танка террористов съехали с дороги и подорвались на минах", - рассказывает Геращенко.

Террористы запустили дымовую завесу, чтобы прикрыть свой отход. Потом "Азов" стали обстреливать из "Градов" и минометов. "По свидетельству очевидцев, зона укрепрайона превратилась в лунный ландшафт. По укрепрайону было выпущено не менее 500 снарядов и мин всех типов", - пишет советник министра МВД,

Украинские военные ближе к вечеру нанесли ответный удар. Все бойцы остались живы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Артемовска Новости Дебальцево Новости Алчевска

05.09.2014 15:41