Ровно месяц Луганск живет, как в страшном сне

Ровно месяц Луганск живет, как в страшном сне

В  городе нет ни воды, ни электричества, ни связи

В полуразрушенном Луганске нет ни воды, ни электричества, ни связи, - проблемы также с поставками продуктов.  Разбомбленные улицы и разрушенные дома. А еще километровые очереди за водой, хлебом и другой едой.

Уже месяц город живет в условиях гуманитарной катастрофы. Сюда не завозят бензин и дизельное топливо, нет лекарств. Но даже если бы и были - купить их все равно не за что: наличные закончилась, банки не работают. С августа нет света, воды, связи.

«Там скопление людей. Это у нас так связь работает. Ловит только в двух местах, но чтобы дозвониться, нужно простоять часа три, наверное».

«В интернете появляются редкие посты луганчан: где и что происходит. Указывают дома, где еще есть газ, а значит, можно приготовить горячую еду».

После отхода 12-го киевского батальона город полностью под контролем боевиков. В «ЛНР» предупредили: через десять дней они намерены ввести в обращение в Луганске - российский рубль. А пока - город неактивно, но обстреливают. Снаряд повредил здание областного управления почты.

«Мы планировали открываться при том, что появится свет. Не получилось сегодня - дело в том, что основная работа проводится через отделения связи. При появлении электроэнергии мы уже целый ряд услуг будем  предоставлять».

Мэрия с трудом, но пытается поддерживать в городе порядок.

«Где-то 2 раза в неделю мусор продолжают вывозить, находят технику», - сообщил  заместитель  директора  департамента информполитики  Луганского  горсовета Александр  Савенко.

В городе отмечают: в последние дни активность атак несколько уменьшилась. Взрывы и обстрелы стали слышны значительно реже.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" за 04.09.2014 19:00.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно Новости Луганска

04.09.2014 21:51