В Донецкой области боевики убили прокурора: тело привезли к дому матери

В Донецкой области боевики убили прокурора: тело привезли к дому матери

Мужчину жестоко пытали

Боевики террористической организации "ДНР" совершили жестокое убийство работника прокуратуры Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Кавказцы, принадлежащие к террористической организации "ДНР", похитили старшего прокурора прокуратуры Донецкой области на трассе вблизи Зугрэса Донецкой области.

«Работник прокуратуры направлялся в освобожденный город Константиновка, куда был прикомандирован. Однако, его автомобиль сломался. Во время ремонта к нему подъехали боевики "ДНР". В ходе обыска машины, террористы нашли удостоверение сотрудника органов прокуратуры», - говорится в сообщении.

Боевики взяли прокурора в плен и увезли в неизвестном направлении. Несколько дней его жестко пытали и постоянно связывались с родными, которым не выдвигали никаких требований и постоянно угрожали расправой.

«Сегодня, боевики "ДНР" привезли тело 30-летнего сотрудника прокуратуры, к дому его матери. На теле обнаружены многочисленные пулевые ранения от автоматического оружия и последствия жестоких пыток», - рассказали в ведомстве.

По данному факту начато расследование, которое связанно с умышленным убийством заложника совершенное с особой жестокостью по предварительному сговору группой лиц из хулиганских побуждений.

«Создана следственно-оперативная группа и группа процессуальных руководителей.

Определенный план первоочередных следственных действий. Коллектив прокуратуры Донецкой области выражает искренние соболезнования родным и близким старшего прокурора прокуратуры. Преступление, совершенное с такой нечеловеческой жесткостью не может оставаться безнаказанным. Работники правоохранительных органов прилагают все возможные усилия для того, чтобы палачи понесли ответственность по действующему законодательству Украины», - заявили в ведомстве.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Константиновки

04.09.2014 13:35