Луганск: ад на Земле

Луганск: ад на Земле

В город не завозят продукты и медикаменты, а местные жители уже привыкли ночевать в подвалах

Ровно месяц Луганск живет, как в страшном сне. В полуразрушенном городе нет ни воды, ни электричества, ни связи. Ад на Земле - так называют свой город и жизнь луганчане. Круглосуточные обстрелы, разрушенные дома, пустые улицы. Большая часть города - в руинах. Число жертв - не менее трехсот человек за время АТО. Километровые очереди за водой, охоты на пищу и хлеб, приготовление обеда на костре, ночевка в подвалах в ожидании обстрелов.

Месяц не завозят топливо, медикаменты, продовольствие. Давно закончились наличные - банки не работают. Третьего августа в Луганске произошло очередное обесточивание города. С тех пор нет ни воды, ни связи.

В прошлом месяце из российского Ростова в Луганск приехали пресловутые белые КАМАЗы, так называемой гуманитарной помощи. Питание выдавали по именным талонам. Хватило ли на всех - неизвестно. Также точно неизвестно и содержание грузовиков.

Последние три дня в Луганске относительно спокойно. В городе появились российские десантники.  «ЛНР» с 14 сентября намерена ввести в обращение российский рубль.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" за 04.09.2014.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно Новости Луганска

04.09.2014 11:47