Украинские войска по всей линии фронта перегруппировываются

Украинские войска по всей линии фронта перегруппировываются

Силы АТО покинули   пять населенных  пунктов

Пять населенных пунктов на востоке покинула украинская армия. Обстановку в Донецкой области выясняли  журналисты. Съемочная группа приблизилась к подконтрольной боевикам Горловке. Добрались до границы территории, подконтрольной силам АТО.

Позитивных новостей не много. Украинские войска по всей линии фронта перегруппировываются.

Уход из Георгиевки,  Малониколаевки, Победы,  Новосветловки,  Хрящеватого  Генштаб называл тактическим отступлением. Украина с боями контролирует Комсомольское и Роздольное.  Украинские  десантники удерживают Донецкий аэропорт. Луганский аэропорт - в руинах, город продолжают обстреливать. Отдельный фрагмент на линии фронта - Горловка. За 27 километров от нее стоят наши войска. Но... Не заходят в город, и вот почему!

«Сильно укрепились. Сильные укрепрайони у них есть! Мы ждем приказа зайти в Горловку,  когда он будет  - не известно»,  -  пояснил военный  Андрей  Серга.

Как не странно, но в оккупированную Горловку возвращаются жители,  не смотря на опасность. С теми, кто возвращается в машинах со знаками дети - очень часто едут и боевики. Почему мирное население везет их с собой   государственным автоинспекторам объясняют так.

«Приобщении  они  говорят, что обещают им безопасность, что все будет  хорошо», -  отметил  старший по особым поручениям ГАИ  Львовской  области  Богдан Мыцак.

Горловчане говорят, что  домой едут,  потому что сидеть на море в отпуске нет денег,  да  и в Горловке  остались родственники!

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" за 02.09.2014 19:00.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Львова Новости Горловки

02.09.2014 22:13