Суд может отправить четверых похитителей киевлян за решетку на 10 лет

Злоумышленники брали в заложники людей и завладевали их автомобилями

 

Столичные правоохранители передали в суд дело о похитителях киевлян. Задержана банда из четырех человек 1984, 1988, 1989 и 1984 годов рождения, жителей Кировоградской, Луганской и Киевской областей, которые в спецодежде брали в заложники людей и завладевали их автомобилями. В частности, похитители выкрали гражданина Армении 1976 года рождении и его машину "Фолькваген Трансформер".

При задержании и обысках в квартирах злоумышленников обнаружили маски, банковские карты жертв, мобильные телефоны, деньги, поддельные номерные знаки, диктофоны, бинокли, спецформу и даже шашки такси, а также оружие, которое они использовали: ножи и пистолеты.

123

Фото пресс-службы МВД

Искать их начали после похищения четырех парней в апреле этого года. Киевлянин 1995 года рождения взял у своей мамы машину Range Rover и решил покататься по городу вместе со своими тремя друзьями. Когда парни припарковались возле дома в Шевченковском районе и сидели в машине, к ним подъехал "Ситроен". Из машины выскочили несколько мужчин в спецформе. Они назвались представителями спецслужб и захватили машину. Троих парней отправили на заднее сиденье, четвертого запихнули в багажник. Похитители объехали блокпосты столицы и окольными путями пробрались в одно из сел Житомирской области. У парней отобрали мобильные и деньги, связали их и оставили их в одном из заброшенных домов, планируя в дальнейшем требовать за них выкуп, рассказали в столичной милиции.

Парням чудом удалось развязаться и добраться до Киева, где написали заявления в милицию о похищении.

Злоумышленникам светит от 7 до 10 лет тюрьмы – окончательное решение примет суд.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Житомира Новости Луганска Новости Кировограда

02.09.2014 22:12