Путину не нужен Киев, ему нужен сухопутный переход к Крыму - политолог

Путину не нужен Киев, ему нужен сухопутный переход к Крыму  - политолог

Вадим Карасев прокомментировал фразу российского президента о "взятии Киева за две недели"

По словам Карасева, это можно оценивать не как прямую угрозу, а как предупреждение.  Мол, в случае если  нужно будет, то Путин готов за две недели дойти до Киева, послать сюда российские войска. Но это не прямая угроза.

Во вторых, считает он, Путину Киев не нужен.  Ему нужны Донецк, Луганск, Харьков, Запорожье, Днепропетровск, Одесса, Херсон, Николаев  - то, что он называет исторической Новороссией.  Ему нужен сухопутный переход к Крыму и замкнуть это на Приднестровье. Но даже если это вырвано из контекста, как поясняют это помощники Путина, к этим словам не нужно относиться легкомысленно.

"Сейчас это не прямая угроза, а так, со злости сказанное. Но кто знает, как будут развиваться события. Я бы и не драматизировал, не преувеличивал такую угрозу, такую опасность, но и отнесся бы к его словам серьезно", - отметил политолог.

"Сейчас очень много домыслов, страхов, предостережений, угроз, потому, что доверие полностью утрачено между Российской федерацией и Европейскими странами. Но вот то, что итальянская газета это напечатала, газета авторитетная, они ведь эту угрозу не ощущают, угрозу эту ощущаем мы", - говорит он..

Карасев убежден, что при всей серьезности отношения к этим словам, не стоит нагнетать атмосферу ужаса, поскольку она мешает выработать стратегию и дать правильный отпор вот таким агрессивным замашкам и намерениям руководства Российской Федерации и президента России.

Напомним, ранее Баррозу на саммите ЕС процитировал часть своего разговора с Владимиром Путиным. По его словам, в ходе диалога российский лидер пригрозил «взять Киев за две недели».

В ответ на это в Кремле отметили, что цитата была вырвана из контекста.

 

 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Запорожья Новости Луганска Новости Одессы Новости Харькова Новости Днепропетровска Новости Херсона Новости Николаева

02.09.2014 22:11