Ситуация в донецком и луганском аэропортах

Луганский аэропорт полностью разрушен, а донецкий - под контрлем сил АТО

Что именно происходит в пригороде Донецка, а именно в донецком аэропорту, понять трудно. Поступающая иформация довольно противоречивая. По некоторым данным, силы АТО продолжают удерживать этот объект, несмотря на сообщения о его сдаче в российских СМИ.

Напомним, накануне украинские военные из-за ударов российской артилерии оставили другой аэропорт - Луганска. Спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что бойцы АТО покинули аэропорт по приказу командования. 

В свою очередь в пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что штурм Луганского аэропорта вела усиленная танковая бригада Вооруженных сил РФ. При этом в России заявляют, что войск РФ в Украине нет.

"Аэропорт полностью разрушен. Наши военные отошли, но посадочная полоса разрушена, и посадить самолет нет возможности", - рассказала исполняющая обязанности главы Луганской ОГА Ирина Веригина.

Как сообщил один из украинских командиров, который вчера вместе с другими военными эвакуировался из района Георгиевки, в боях за луганский аэропорт погибли более 20 бойцов сил АТО и около 40 получили ранения. Террористы  разбили около 50 единиц военной техники АТО.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

02.09.2014 19:42