Кремль готов обнародовать запись разговора Путина и Баррозу

Кремль готов обнародовать запись разговора Путина и Баррозу

В Москве считают, что такие разговоры не должны выходить за рамки дипломатической практики

Администрация президента России готова опубликовать стенограмму и аудиозапись телефонного разговора Владимира Путина и главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу.

Соответствующее заявление постпред России при ЕС Владимир Чижов сделал в письме председателю комиссии европейских сообществ.

«Я убежден, что разглашение конфиденциальных разговоров такого уровня выходит далеко за рамки общепринятой дипломатической практики, - подчеркнул Чижов. - Мне известно, что администрация президента России располагает как письменной записью, так и аудиозаписью указанного телефонного разговора и чтобы снять недоразумения, готова полностью обнародовать его содержание в случае, если Вы не сообщите о своих возражениях против этого в течение ближайших двух дней», - говорится в письме постпреда РФ при ЕС Владимира Чижова председателю комиссии Евпропейских сообществ.

Напомним, ранее Баррозу на саммите ЕС процитировал часть своего разговора с Владимиром Путиным. По его словам, в ходе диалога российский лидер пригрозил «взять Киев за две недели».

В ответ на это в Кремле отметили, что цитата была вырвана из контекста.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

02.09.2014 19:41