Под Иловайском погиб 27-летний отец двоих детей. Соседи: "Все село плачет"

Под Иловайском погиб 27-летний отец двоих детей. Соседи:

Денис Горомов ушел добровольцем четыре месяца назад

Список погибших под Иловайском Донецкой области пополнило имя жителя села Росохач Тернопольской области Дениса Громова, который служил в 51-й механизированной бригаде. Боец получил тяжелое ранение, но не выжил после проведения операции.

В АТО 27-летний Денис Горомов ушел добровольцем четыре месяца назад. До войны уроженец Кировоградской области, чтобы содержать семью, ездил на заработки. У него остались двое маленьких детей, старший из которых вчера стал первоклашкой.

«Он был очень добрым и спокойным, поэтому вчера весь Росохач был в трауре, а школьная линейка ограничилась минутой молчания и украинским гимном. Не до праздника. Все село плачет», – рассказали Сегодня.ua в местном сельсовете.

Сейчас волонтеры занимаются доставкой тела Дениса домой, в Тернопольскую область. Все расходы по захоронению обещали взять на себя местные власти.

Напомним, на днях под Иловайском погибли десантник из Прикарпатья Владимир Костюк и учитель истории Тарас Пазин из Львовской области.

Точное количество жертв так называемого «иловайского котла» неизвестно. По словам военных, количество погибших – около 100 человек.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Львова Новости Тернополя Новости Кировограда

02.09.2014 19:37