Военные в Мариуполе получили подкрепление техникой и личным составом – пресс-служба АТО

Военные в Мариуполе получили подкрепление техникой и личным составом – пресс-служба АТО

Техника, которая была задействована в военном параде на Крещатике, прибыла в Мариуполь

Военнослужащими объединенных сил АТО, которые находятся в районе Мароиуполя  и прилегающих территориях на данный момент проведен ряд мероприятий по усилению своих позиций. Это относится как инженерных  сооружений, вооружения, сил  и средств  в личного состава. Об этом во время брифинга сообщил пресс-офицер АТО в Мариуполе Сергей Чижевский.

«Те боевые машины,  та техника, которая непосредственно принимала участие в военном параде ко Дню Независимости на Крещатике, она прибыла к нам. Военнослужащие прибыли к нам на усиление, наши ряды пополнились  количеством, средствами, силой», - рассказал Чижевский.

Правда он не уточнил о количестве личного состава и техники прибыли в Мариуполь, сославшись на военную тайну.

«Вместе с тем мы готовы принять первый контакт силового противостояния  на себя. У военнослужащих боевой дух на высоте.  Наши военнослужащие в районах Новоазаовска и Розы Люксембург принимали участие в первом контакте, когда было отбито и разбито первую колонну. Наши военнослужащие приняли бой и не дали возможности внезапно пройти к Мариуполю», - подчеркнул Чижевский.

Отметим, что ранее  горсовете Мариуполя  сообщили, что ранее в город прибыли дополнительные спецподразделения МВД, военные и техника. Милиция будет охранять стратегические объекты населенного пункта.

 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя

02.09.2014 19:36