В боях возле Луганского аэропорта погибли 20 украинских военных

В боях возле Луганского аэропорта погибли 20 украинских военных
 Вчера около 300 бойцов Украинской армии, в том числе 80-й бригады, отступили из района Георгиевки, Лутугино и аэропорта в Луганске.

"За 5 часов боя около 40 раненых и более 20 погибших украинских военных. У нас разбили до 50 единиц военной техники, много техники там осталось. Точное количество погибших мы не знаем. Нам известно, что 3 человека просто подорвались на мине", - рассказал один из украинских командиров, который вчера вместе с другими военными эвакуировался из района Георгиевки.

Как известно, украинские военные отошли от аэропорта Луганск. Об этом на брифинге в понедельник сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, это было сделано, несмотря на точность артиллерийских ударов противника.

"Украинские военные получили приказ и организованно отошли из аэропорта "Луганск" и поселка Георгиевка, расположенного на трассе Луганск - Красный Луч - Снежное. Учитывая точность ударов, обстрел ведут профессиональные артиллеристы ВС РФ. Кроме того, зафиксирована большая концентрация русских сил вокруг райцентра Лутугино и на подступах к городу Счастье на северном берегу Северского Донца", - сказал Лысенко.

По данным СНБО, в боях за Луганский аэропорт украинские военные в воскресенье уничтожили 7 российских танков.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Луганска Новости Снежного Новости Красного Луча

02.09.2014 11:37