В Мариупольском следственном изоляторе состоялась торжественная линейка ко Дню знаний

В Мариупольском следственном изоляторе состоялась торжественная линейка ко Дню знаний

В Мариупольском следственном изоляторе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области для пятерых несовершеннолетних, зачисленных на обучение в заочный класс общеобразовательной школы №19, состоялась торжественная линейка ко Дню знаний. С началом нового учебного года ребят поздравил директор ООШ № 19 Игорь Сальков и администрация следственного изолятора.

Учебный процесс в следственном изоляторе ничем не отличается от обучения на свободе. Занятия проводят учителя общеобразовательной школы №19 по утвержденному расписанию. Ребята изучают все предметы обычной школьной программы: от украинского языка до информатики.

Для проведения занятий в учреждении создан учебный класс, который оборудовали всем необходимым, также несовершеннолетних обеспечили канцелярскими принадлежностями. С юношами проводится разъяснительная работа, направленная на повышение их образовательного уровня, создаются все необходимые условия для самообразования. Важно и то, что юношей информируют о возможности и условиях дальнейшего обучения в высших учебных заведениях. И учителя общеобразовательной школы №19, и администрация учреждения прилагают максимум усилий, чтобы создать надлежащие условия для получения юношами полноценного образования.

Пресс-служба управления ГПтС Украины в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

01.09.2014 13:52