Как в Киеве празднуют 1 сентября

Как в Киеве празднуют 1 сентября

Дети пришли на линейку в вышиванках, чтобы показать, что любят свою страну

Ровно в восемь утра в украинских школах начали раздаваться первые звонки. В этом году почти в каждом классе – новички. Дети из Донбасса и Крыма вынуждены начинать обучение в других городах. Только в киевские школы зачислены более трех с половиной тысяч учеников-переселенцев.

1 сентября в школы пришло большое количество людей в вышиванках. Дети – с цветами и сине-желтыми флагами, у многих на одежде – лента цветов национального флага. "Мы хотим показать, что настоящие патриоты, что нужно быть всегда со своей страной, какая бы ситуация ни была", - рассказала ученица одной из киевских школьниц. "Мы хотим показать, что любим свою страну", - согласен с ней ученик средних классов. Сразу после торжественной линейки для детей подготовили специальный урок под названием "Украина – едина".

Учебу в этой школе начали и 20 детей переселенцев, которые были вынуждены покинуть свои дома в Донецкой и Луганской областях. Продолжить учиться в своих школах они не смогли из-за боев. При этом во многих  школах Донбасса учеба начнется с 1 октября. Сегодня открыть свои двери для учеников на востоке не смогли около 900 школ.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" за 01 сентября


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Ровно Новости Луганска

01.09.2014 13:26