В Киеве двух наркоторговцев посадили на 11 лет

В Киеве двух наркоторговцев посадили на 11 лет

Мужчины перевозили крупную партию наркотиков

Голосеевский райсуд столицы огласил приговор двум жителям Тернопольщины, которые с целью сбыта везли в Киев более семи литров концентрата маковой соломы, сообщили в столичной прокуратуре.

В январе 2012 года на трассе «Киев-Житомир» правоохранители остановили легковой автомобиль, в котором находились двое мужчин среднего возраста. При осмотре багажника авто милиционеры обнаружили 10 полиэтиленовых бутылок с жидкостью черного цвета, они были завернуты в носки. Еще две бутылки были спрятаны в рукавах куртки одного из злоумышленников.

По результатам судебно-химической экспертизы установлено, что в указанной таре находилось особо опасное наркотическое средство - концентрат маковой соломы (экстракционный опий). Найденного у злоумышленников наркотика хватило бы для изготовления примерно 90 тысяч доз.

В ходе досудебного расследования правоохранителями собрали достаточно доказательств для предъявления мужчинам обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 307 УК Украины (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств).

Суд поддержал позицию прокуратуры Голосеевского района столицы и приговорил преступников к 11 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Житомира Новости Тернополя

01.09.2014 11:06