Около 3 тыс жителей Днепропетровской области без повестки пришли в военкоматы - Минобороны

Около 3 тыс  жителей Днепропетровской области без повестки пришли в военкоматы - Минобороны

Ни один из мобилизованных не будет сразу направлен выполнять боевую задачу в зону АТО без подготовки на полигоне

На Днепропетровщине в районные военные комиссариаты добровольно, без вызова повесткой, прибыли почти 3000 граждан. Об этом рассказал заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата по работе с личным составом подполковник Сергей Полуцыган, передает пресс-служба Минобороны.

"В период проведения этапов третьей очереди мобилизации из области было призвано военнообязанных рядового, сержантского и офицерского состава запаса, которые приступили к выполнению служебных обязанностей по защите территориальной целостности Украинского государства. За это время в войска поставлено более 500 единиц техники", - сообщил офицер.

Также подполковник Сергей Полуцыган отметил, что на Днепропетровщине сформированы три батальона территориальной обороны и продолжается формирование еще одного подразделения территориальной обороны, срок готовности которого - середина сентября. Ни один из мобилизованных не будет сразу направлен выполнять боевую задачу в зону АТО без подготовки на полигоне. Возобновление военных навыков продлится в объемах и по программе подготовки, в зависимости от военных специальностей.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска

31.08.2014 16:18