Нацгвардия презентовала вертолеты для эвакуации раненых, аналогов которых в мире пока нет

Нацгвардия презентовала вертолеты для эвакуации раненых, аналогов которых в мире пока нет

Прямо во время полета могут быть проведены неотложные реанимационные мероприятия

Сегодня Национальная гвардия Украины презентовала один из вертолетов МИ8-МТВ1, переданных прошлой властью в аренду компании "Украинские вертолеты" и возвращенных для работы в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом  сообщает пресс-служба МВД.

Модернизированный вертолет и оснащен современным оборудованием для эвакуации тяжелораненых и проведения реанимационных мероприятий на борту. После ремонта и модернизации вертолет успешно прошел летные испытания.

На борту установлено реанимационный модуль для пациентов, шесть носилок для тяжелораненых. В составе экипажа - два доктора.

Прямо во время полета могут быть проведены неотложные реанимационные мероприятия: вентиляция легких, переливание крови, дефибриллятор.

В составе медицинской бригады работает карета скорой медицинской помощи.

Вертолет оснащен бортовой интегрированной системой для выполнения ночных полетов, на борту установлена оптико-электронная система производства FLIR, мощный поисковый прожектор с инфракрасной камерой, лебедка для подъема одновременно двух раненых.

Вертолет может выполнять эвакуацию пострадавших с неподготовленных площадок 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

Кроме того, в зоне проведения АТО в распоряжении НГУ теперь есть еще три модернизированных вертолета: для эвакуации раненых с возможностью оказания первой медицинской помощи и два транспортных вертолета МИ8МТВ1, оснащены для транспортировки до 12 раненых на борту каждого.

На сегодняшний день аналогов таких вертолетов нет в мире.


Источник: Сегодня

31.08.2014 00:23