Обстановка в Донецке остается крайне напряженной

Обстановка в Донецке остается крайне напряженной

По состоянию на 19.00 пятницы обстановка в Донецке остается крайне напряженной, сообщается на сайте горсовета.

"Около 15.30 был артобстрел в Петровском районе, в 17.00 - в Кировском и Киевском районах. В Кировском районе по сообщениям жителей снаряды попали в гаражи по ул. Жарикова, во дворы жилых домов по улицам Пинтера и Терешковой. Данная информация уточняется. В Киевском районе эпицентром обстрела стала Привокзальная площадь. Произошло возгорание торговых павильонов. На месте работают пожарные наряды МЧС. Один из снарядов попал в троллейбус и тот загорелся. Никто не пострадал", - говорится в сообщении.

Энергетики ДТЭК Донецкоблэнерго сейчас работают над восстановлением поврежденного электропитания Северного водопроводного узла КП "Вода Донбасса".

Без воды остаются жители домов в части Киевского района.

Обесточенными по городу остаются около 230 подстанций, кроме того из-за повреждений на газопроводах 4416 абонентов города остаются без газа.

Кроме того, Привокзальная площадь Донецка пострадала в результате обстрела, от попадания боеприпаса начался пожар на прилегающем к вокзалу рынке, сообщает горсовет.

"В Киевском районе эпицентром обстрела стала Привокзальная площадь. Произошло возгорание торговых павильонов. Один из снарядов попал в троллейбус и тот загорелся. Никто не пострадал, и водитель, и пассажиры успели выбежать",- говорится в сообщении мэрии.

Информация о разрушениях, здания и инфраструктуры железнодорожного вокзала не поступало. На месте работают бригады ГСЧС.

Ранее сообщалось, что в Донецке после артобстрела горит ж/д вокзал.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка

29.08.2014 22:13