В Снежном боевики выставили пленных солдат для издевательств (ВИДЕО)

Террористы снова устроили "парад позора"

Боевики так называемой "ДНР" привезли около 20 пленных бойцов Вооруженных сил Украины в город Снежное и выставили их перед людьми, которые оскорбляли украинских силовиков и даже попытались избить их.

"У меня двое маленьких детей!" - с этими словами местная жительница накинулась на одного из военнопленных и попыталась ударить его по лицу, затем нанесла несколько ударов ногами.

Солдат, закованных в наручники, обвиняли в том, что это они разрушили детский сад, школу, жилые дома.

"Они говорят, что воюют за народ. За какой народ?" - интересовались местные жители у охранявших пленных боевиков самопровозглашенной "ДНР".

Напомним, 24 августа по центральной улице Донецка боевики "ДНР" провели около сотни военнопленных в сопровождении вооруженной охраны. На показательную процессию пришли около 100 жителей Донецка. Как сообщают очевидцы, несколько человек бросали в пленных муку, помидоры и камни и кричали проклятия.

Как сообщалось, по словам украинских силовиков, террористы обстреливают города Донбасса, мирных жителей и выдают это за осбтрелы украинской армии. Часто показательные обстрелы устраиваются для российского телевидения, украинское же ТВ в захваченных террористами городах отключено.

Видео: YouTube


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Снежного

29.08.2014 16:58