Тяжело раненный солдат в зоне АТО: "У нас нет трусов и дезертиров"

Тяжело раненный солдат в зоне АТО:

В днепропетровскую больницу им. Мечникова поступают тяжело раненные бойцы АТО

В Днепропетровск из зоны антитеррористической операции (АТО) каждый день доставляют пострадавших. Лечат, в том числе, и солдат, находящихся в критическом состоянии.

В отделении интенсивной хирургии, на одном этаже с раненым командиром батальона «Донбасс» Семеном Семенченко, лежит боец Александр Владимиров с позывным «Маэстро». Состояние Александра стабильное. Он уже может не только жаловаться на плохое самочувствие, но и рассуждать на общеполитические темы.

«В зоне АТО нет трусов и дезертиров. Если человек находится в зоне боевых действий, он уже доказал свое мужество. Вопрос к тем, кто посылает солдат с легким стрелковым оружием против «Градов», - рассказывает «Маэстро».

Солидарен с ним и лежащий в той же палате боец одного из добровольческих батальонов Виктор Савченко. Солдат сетуют на недостаточное обеспечение армии.

«Мы два раза прорывали окружение», - говорит Виктор Савченко.

Он считает, что армию, в первую очередь, поддерживает простой народ, а не чиновники.

В реанимации также лежат солдаты, которые, по словам врачей, «родились в рубашке». Три недели назад во время боя в районе Шахтерска рядом с Владимиром Аршавским разорвалась граната. Ожоги у него - на 30 процентах тела. Но все же он идет на поправку, хотя разговаривает с трудом.

Сегодня раненных, которые проходят курс лечения, посетила певица Руслана

Много солдат до сих пор в состоянии комы. К ним врачи не подпускают. Как и комбату «Донбасса».


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска Новости Шахтерска

29.08.2014 15:13