Путин хочет заставить Украину начать переговоры с "ДНР" и "ЛНР"

Путин хочет заставить Украину начать переговоры с

Лидер РФ хочет, чтобы представителям Донбасса четко разъяснили их права

Президент России Владимир Путин считает, что необходимо заставить Киев начать предметные переговоры с представителями Донбасса.

"Надо заставить украинские власти начать предметные переговоры. Не по техническим вопросам, что чрезвычайно важно, конечно, а они носят гуманитарный характер - обмен пленными, как они говорят, еще какие-то вопросы. Надо субстантивно, дипломаты любят употреблять это словечко, по существу понять - какие права будут у народа Донбасса, Луганска, всего юго-востока страны", - сказал Путин.

Он отметил, что "должны быть сформулированы в рамках современных цивилизованных правил законные права и интересы людей".

"Вот об этом надо говорить, а потом уже легко, относительно легко, я уверен, все-таки будут решаться вопросы, связанные с границей, обеспечением безопасности и так далее", - сказал Путин.

"Надо говорить по сути - вот в чем проблема", - добавил российский президент.

Как известно, Кремль поддерживает действия террористов на востоке Украины и заявляет, что это - "ополченцы", которые недовольны новой властью. 

Отметим, что сам лидер "ДНР" признал, что на стороне боевиков воюет около 3-4 тысяч россиян, в том числе и кадровые военные РФ.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Луганска

29.08.2014 14:56