Мариупольцы вышли на многотысячный митинг против военного вторжения (ФОТО)

Вечером в четверг на площадь Ленина к постаменту демонтированного памятника Ленину в Мариуполе вышло более 3 тысяч горожан. Люди пришли протестовать против военного вторжения.

Мариуполь уже несколько суток живет в тревожном ожидании боевых действий и тяжелой военной техники.

«Есть реальная угроза того, что тяжелая артиллерия, десантники, соседнего когда-то дружественного государства готовят нападение на города. Мы сегодня собрались, чтобы показать миру, всей Украине, что Мариуполь – это Украина. Мы не допустим, чтобы войска страны-агрессора вошли в наш город», - именно так очертила мотивы людей, которые вышли на площадь Маричка Подибайло.



Люди держали украинские флаги, а также плакаты с надписью "Мариуполь не сдадим", "ПТН ПНХ", "Путин вон" и другие.

Высказаться мог каждый – микрофон был в свободном доступе. Горожане на протяжении всего мероприятия делились своими предложениями о том, как защитить город.



Мэру города Юрию Хотлубею со второй попытки удалось взять слово. В своем выступлении он рассказал о том, как укрепляются военные рубежи вокруг Мариуполя.



Со сцены призывали строить укрепления и разрабатывать конкретные действия по обороне города. Предложения по обороне были внесены в резолюцию протеста.

Завершили в Мариуполе антивоенный митинг гимном Украины.

ФОТОРЕПОРТАЖ ЗДЕСЬ

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

29.08.2014 00:31