Киевлянки помогают детям беженцев собраться в школу

Киевлянки помогают детям беженцев собраться в школу

Школьницы отдают свои игрушки, чтобы дети с востока Украины не думали о войне

Сегодня около сотни киевлянок решили поделиться деньгами, канцтоварами и игрушками для маленьких переселенцев из зоны АТО. Организаторы акции пригласили мам с их детьми на территорию ВДНХ, где проводились игры для малышей, а также флешмоб — участники выстроились в форме сердца, держа в руках красные шарики, что символизировало мир и любовь.

Среди тех, кто пришел поддержать детей из зоны АТО, — Наталья Максимчук. У нее четверо детей и она не понаслышке знает, как дорого собрать ребенка в школу. «На каждого у меня уже ушло около 2—3 тысяч гривен. Я не представляю, за какие деньги собирают в школу своих детей переселенцы», — говорит Наталья. Ее дочь Алиша на акцию принесла игрушки: единорога, куклу и мишку. «Мишка — это моя любимая игрушка, но я решила, что он сейчас будет нужнее какой-то другой девочке или мальчику. Пусть они прижимаются щекой к нему и чувствуют его защиту. Я хочу, чтобы дети с востока Украины не думали о войне», — признается Алиша.

Всего в рамках акции собрали около 15 тысяч гривен. Деньги передадут переселенцам с Востока, которые сейчас нашли приют на территории столичных детских домов. Киевлянки хотят, чтоб вынужденным переселенцам стало хотя бы немного легче подготовить своих детей к школе.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

28.08.2014 23:29