США рассматривают возможность новых санкций в отношении России

США рассматривают возможность новых санкций в отношении России

Соединенные Штаты предупредили, что рассматривают новые санкции против России за ее роль в недавних боевых действиях в Украине

США взаимодействуют с партнерами для того, чтобы выработать новые санкции в отношении России в связи с ее действиями в Украине.

"В нашем распоряжении есть ряд инструментов (давления на Россию). Сейчас проходят дискуссии в администрации США, СБ ООН проведет сегодня экстренную встречу в Нью-Йорке. Существует несколько разных каналов, с которыми взаимодействуют США", - сообщила в четверг представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки.

Она отметила, что у Вашингтона "есть дополнительные инструменты и санкции", которые, США будут рассматривать на следующей неделе в ходе саммита НАТО в Уэльсе. "Будет возможность обсудить этот вопрос в НАТО", - сказала она.

Дж.Псаки вновь заявила, что Россия отправляет на территорию Украины бронетранспортеры, артиллерию и оказывает поддержку ополченцам.

"То, что мы видели в течение последних дней и недель - это картина все возрастающей агрессии в Украине со стороны России и поддерживаемых ей сепаратистов", - сказала она.

Как известно, ранее Псаки заявляла, что сообщения из Донбасса свидетельствуют о том, что Россия ведет прямое контрнаступлениев Донецкой и Луганской областях Украины.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

28.08.2014 23:07