Эштон назвала главную цель переговоров в Минске

Эштон назвала главную цель переговоров в Минске

По ее словам, главное – это установить мир и безопасность

Прекращение боев и установление мира были главной целью встреч в Минске, заявила Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

"В первую очередь мы здесь, чтобы поддержать независимость и суверенитет Украины и украинский народ", - сказала она журналистам после переговоров.

Кэтрин Эштон обратила особое внимание на обеспечение безопасности границы между Украиной и Россией.

"Нам удалось сконцентрировать всю работу на двух важных сферах. Главное – это мир и безопасность. Главное – прекратить военные действия и найти пути обеспечения безопасности украинской границы", - заявила Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Напомним, во вторник в Минске прошли переговоры президентов Беларуси, Казахстана, Украины, России с участием председателей Европейского Союза. «Мы договорились, что через трехстороннюю контактную группу проведем консультации для того, чтобы как можно быстрее перейти на режим двустороннего прекращения огня, контроль за которым будет осуществляться представителями мониторинговой миссии ОБСЕ», - проинформировал по итогам переговоров Петр Порошенко.


Источник: Сегодня

27.08.2014 15:49