У украинской армии достаточно сил, чтобы защитить Мариуполь - СНБО

У украинской армии достаточно сил, чтобы защитить Мариуполь - СНБО

Нацгвардия стягивает подкрепление

В районе Новоазовска Донецкой области ситуация остается напряженной, происходят столкновения между силами украинской армии и террористами, а также российскими военными, но у армии достаточно сил для защиты Мариуполя. Об этом сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - сообщает корреспондент "Сегодня.ua".

"Ситуация остаётся напряженной, постоянно обстреливаются с территории РФ артиллерийским огнём и огнем из установок град город Новоазовск и прилегающие территории", сказал он.

По словам Лысенко, расстояние между Новоазовском и Мариуполем составляет примерно 60 км, и это расстояние контролируется украинскими силами. Кроме того, туда подошло подкрепление - бригада Нацгвардии с тяжёлой техникой, "которой достаточно для того, чтобы защитить южное направление Украины".

Также в СНБО уточнили, что севернее Новоазовская россияне и террористы захватили села Маркино, Ковское, Щербак, Климкино, Седово-Васильевка, Кузнецы, Розы Люксембург. С территории РФ идут массированные артиллерийские обстрелы населенных пунктов Гусельщиково, Седово, Обрыв и Холодное. Огонь артиллерии корректируется беспилотными летательными аппаратами российских вооруженных сил.

"У нас есть информация о том, что российские военные пересекали границу, пытались здесь 9 В районе села Маркино - прим.) закрепиться, однако окончательной информации о том, отошли ли они или находятся именно тут...в данный момент я не могу дать ответ, потому что они постоянно двигаются", - сказал Лысенко.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

27.08.2014 14:17