И снова в Мариупольском следственном изоляторе - свадьба (ФОТО)

Сегодня, 27 августа 2014, в Мариупольском следственном изоляторе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области состоялось еще одна свадьба. На этот раз пожениться, несмотря на обстоятельства, решили осужденный Александр и его любимая девушка Карина.

Расписала жениха и невесту сотрудница отдела государственной регистрации актов гражданского состояния регистрационной службы Мариупольского городского управления юстиции в Донецкой области, которая приехала в учреждение специально для этого. У них не было свадебного кортежа, им не играли веселые музыканты, тамада не произносил тостов, а невеста, которая стояла рядом с любимым, была в скромном платье и без фаты. И все равно это свадьба запомнится им на всю жизнь.

Хотя браки, как говорится в поговорке, и заключаются на небесах но женятся все же на земле, а нередко - и за колючей проволокой. Свадьба в тюрьме уже никого не шокирует - подобное случается довольно часто. Люди находят друг друга и хотят узаконить свои отношения. Согласно законодательству, граждане, отбывающие наказание в местах лишения свободы, имеют такое же право на вступление в брак, как и любые другие лица. В конце концов, каждый имеет право на счастье. И кто знает, возможно, именно брак поможет людям, нарушившим нормы общественной морали и долгое время остающимся за бортом активной жизни, снова стать полноправными членами общества.

Кстати, эта свадьба - уже четвертая из тех, что состоялись в стенах Мариупольского следственного изолятора.


Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

27.08.2014 13:16