В Мариуполе задержали наркосбытчика

В Мариуполе задержали наркосбытчика
Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Ильичевского РО Мариупольского ГУ изобличили преступную деятельность мужчины, который сбывал опий. Фигурант пришел на сделку и был взят с поличным. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД.

32-летний житель Мариуполя имеет сильную зависимость от наркотических веществ. Мужчина несколько лет употребляет опий и научился самостоятельно изготавливать необходимую дозу.

Как отметил следователь следственного отдела Ильичевского РО Мариупольского ГУ Вадим Игнатенко, злоумышленник покупал сырье для наркотиков, изготавливал, часть продавал, а также оставлял для личного употребления. В день он изготавливал порядка 20 миллилитров опия. Продавал по 50 гривен за миллилитр кубический. Его покупатели – это его привычный круг общения, порядка 5 человек.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины – «Незаконное изготовление, хранение или сбыт наркотических веществ», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.


Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

27.08.2014 11:34