Вузам Донецкой и Луганской областей разрешили проводить вступительные экзамены

Вузам Донецкой и Луганской областей разрешили  проводить вступительные экзамены
Согласно приказу МОН Украины высшие учебные заведения Донецкой и Луганской областей будут принимать абитуриентов из этих регионов по результатам вступительных экзаменов. Нововведение касается поступающих, которые закончили школу в 2014 году, но из-за сложившейся военно-политической ситуации не смогли пройти внешнее тестирование. Для них прием документов продлится с 26 августа по 7 сентября. Об этом сообщает пресс-служба МГУ.

В этот срок поступающим необходимо подать заявление и установленный перечень документов, при этом стоит обратить внимание, что копии указанных документов нужно заверить в приемной комиссии вуза или нотариально.

Вступительные экзамены будут проводиться на базе университета с 8 по 15 сентября. В этом году будут сформированы два рейтинговых списка: для поступающих по итогам ВНО и отдельно для сдающих вступительные экзамены.

Списки рекомендованных для зачисления на места государственного заказа будут обнародованы в три этапа – 16, 19 и 22 сентября. В течение двух последующих дней абитуриенты, чьи фамилии попали в эти списки, должны предоставить в приемную комиссию оригиналы документов.

Приказ о зачислении на бюджетную форму обучения будет обнародован 25 сентября, на контрактную – до 1 октября 2014 года.

Как отметила ответственный секретарь приемной комиссии Мариупольского госуниверситета Юлия Константинова, согласно правилам приема в МГУ, указанные сроки действуют как для дневной, так и для заочной форм обучения.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска

27.08.2014 11:24