В СНБО опровергли "прорыв" российских войск со стороны Таганрога

В СНБО опровергли

Однако рассказали о другой опасности

Спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко опроверг информацию о том, что российские регулярные войска вошли на территорию Украины со стороны Таганрога.

Об этом он сказал в эфире программы "Свобода слова" на ICTV, пишет "Украинская правда".

"Информация о прорыве колонны со стороны Таганрога не соответствует действительности. Этой колонны нет. Я буквально час назад общался с пограничниками, со штабом АТО - эта колона не зафиксирована. Ее никто не видел", - заявил Лысенко.

"Однако у нас есть информация, что в районе Гуково, это Ростовский область, действительно есть колонна, состоящая из примерно 100 единиц военной техники. Это и танки, и БМП и системы "Град", грузовики с боеприпасами и для перевозки личного состава. Эта колонна действительно зафиксирована, но она границу с Украиной не пересекала. За ней сейчас наблюдают", - добавил он.

В свою очередь, советник главы МВД Украины Антон Геращенко в эфире "5-го канала" во вторник вечером опроверг информацию о том, что российские войска вторглись на территорию Украины вблизи Новоазовска.

Ранее во вторник журналист Роман Бочкала написал в Фейсбуке, что, по информации пограничников и бойцов добровольческих батальонов, со стороны Таганрога на территорию Украины вторглись 30 танков, легкобронированная техника и живая сила, они находятся на 8 км вглубь украинской территории и контролируют 6 приграничных сел (в частности, Маркино, Щербак, Розы Люксембург).


Источник: Сегодня

27.08.2014 09:29