В Минске Порошенко провел семь встреч в разных форматах

В Минске Порошенко провел семь встреч в разных форматах

Украинский президент находится в белорусской столице с рабочим визитом

Встреча президента Петра Порошенко с его российским коллегой Владимиром Путиным проходила в формате тет-а-тет около двух часов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

"Порошенко имел семь встреч в различных форматах: и один на один, и в формате Украина - ЕС - Евразийская тройка. Относительно встречи с президентом РФ Путиным, то продолжалась она в формате тет-а-тет около двух часов", — отметила Геращенко.

По ее словам, вчерашний день начался и закончился встречей Порошенко с высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Напомним, 26 августа за закрытыми дверями в Минске в рамках саммита ТС — Украина прошла встреча Порошенко и Путина. Переговоры велись около двух часов. Встреча в двухстороннем формате – первая для обоих президентов.

На встрече обсудили весь спектр российско-украинских отношений, в том числе экономическое взаимодействие. Говорили и о наболевшем газовом вопросе — Россия и Украина договорились возобновить диалог по энергетике.

Оба лидера сошлись на том, что контактная группа по Украине должна как можно быстрее возобновить свою работу. Кроме того, достигнуты некоторые договоренности по доставке гуманитарной помощи в восточные регионы.

Однако перемирие в Украине на встрече Путина и Порошенко не обсуждалось.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

27.08.2014 09:26