В Донецкой области правоохранители предотвратили теракт

В Донецкой области правоохранители предотвратили теракт

К взрывному устройству были присоединены две тротиловые шашки по 200 грамм каждая

В Новгородовке Донецкой области правоохранителям удалось предотвратить теракт. Как рассказали в областной милиции, на перекрестке улиц Шевченко и О. Кошевого был обнаружен предмет, который внешне похож на взрывное устройство.

«К нему были прикреплены радиостанция и аккумулятор. Территория была окружена сотрудниками милиции, эвакуировали около 40 человек. На место происшествия были направлены взрывотехники. Было установлено, что к данному устройству присоединены две тротиловые шашки по 200 грамм каждая, которые соединены с помощью проводов в единую цепь. Устройство было разминировано и изъято экспертами ГУМВД области для проведения экспертизы», - рассказали в милиции.

Напомним, в Константиновке Донецкой области сотрудники СБУ задержали местного жителя, который на заказ террористов «ДНР» неоднократно изготавливал самодельные взрывные устройства и непосредственно участвовал в подготовке терактов. В помещении злоумышленника изъяты самодельные взрывные устройства и материалы для их изготовления.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Константиновки

26.08.2014 19:12