Луганский университет имени Даля начнет обучение с 1 октября на мирной территории

Луганский университет имени Даля начнет обучение с 1 октября на мирной территории

Прием заявлений для поступления на первый курс проводится до 8 или до 15 сентября

Обучение для первокурсников Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля начнется с 1 октября. Ректорат университета передислоцирован из Луганска в Северодонецк, сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр ВУЗа.

"Для организации экзаменов в период до прекращения боевых действий и восстановления энергообеспечения города Луганска, управление и информационное обеспечение Далевского университета будет сконцентрировано в Северодонецком технологическом институте ВНУ им. В.Даля. Начало учебного года для студентов первого курса - 1 октября, для старших курсов начнется 1 сентября", - сообщили в пресс-центре ВНУ.

Вместе с тем руководство университета позаботилось о безопасности каждого студента. До истечения боевых действий луганским студентам попытаются обеспечить обучение в дистанционной форме.

"В условиях боевых действий на территории Луганской области необходимо минимизировать перемещение участников учебного процесса, сконцентрировав большую часть обучения в рамках дистанционной формы", - рассказали в пресс-центре университета.

В приемной комиссии также отметили, что в связи с проведением АТО вступительная компания будет продолжена.

"Прием заявлений для поступления на первый курс проводится до 8 (15) сентября 2014 года. Зачисление будет проведено до 30 сентября 2014 года. В так называемых "волнах" зачисления будут участвовать и абитуриенты, которые были рекомендованы к зачислению в начале августа", - добавили в учебном заведении.

Напомним, Луганский национальный университет имени Т. Шевченко возобновит работу в Старобельске. Добавим, что по словам начальника департамента образования и науки Луганской ОГА Ирины Цымбал, все еще неизвестно, как смогут организовать обучение для студентов Медицинского университета и Луганского университета внутренних дел.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Северодонецка Новости Луганска

26.08.2014 16:01