В Донецкой области обесточенными остаются 139 населенных пунктов

В Донецкой области обесточенными остаются 139 населенных пунктов

Ремонтные работы  провести  невозможно из-за боев

По состоянию на 25 августа в Донецкой области в результате боевых действий без света остаются 139 населенных пунктов, а также Енакиевский металлургический, Енакиевский коксохимический заводы и Ясиновский коксохимический завод, сообщает пресс-служба ДТЭК.

Кроме того, обесточены через бои Ясиновский коксохимический завод и Зуевский энерго-механический завод в Зугрэсе.

"Обесточена насосная первого подъема Южно-Донбасского водовода - вода не поступает на Красноармейскую и Великоанадольскую фильтровальные станции. Также обесточена Донецкая фильтровальная станции. Восстановить разрушенные линии электропередачи и подать по ним напряжение у энергетиков пока нет возможности: в районе этих объектов не прекращаются бои. Поэтому без воды Курахово, Красноармейск, Селидово, Димитров, Белозерское, Новогродовка, Горняк, Украинск, частично Ясиноватая, Авдеевка и близлежащие поселки", - говорится в сообщении.

В то же время восстановлено электроснабжение обесточенных утром 25 августа населенных пунктов в Тельмановском районе: Греко-Александровки, Розовки, Терновки, Котляревского, Зеленого Гая, Черевковского.

"25 августа в восстановлении электроснабжения в Донецкой области принимали участие 26 энергетиков ДТЭК в составе 12 бригад с использованием 10 машин спецтехники", - отмечают в компании.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Красноармейска Новости Димитрова Новости Енакиево Новости Ясини

25.08.2014 19:17