Террористы на Востоке Украины запугивают и грабят мирное население – СНБО

Террористы на Востоке Украины запугивают и грабят мирное население – СНБО

Жителям Донецка боевики запрещают выезжать в направление "Мариуполь - Запорожье"

Совет национальной безопасности и обороны заявляет, что террористы запугивают и грабят мирное население на подконтрольной им территории в восточных областях. Об этом на брифинге сказал спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

В частности в Енакиево Донецкой области боевики вывезли из магазина електроники всю бытовую технику стоимостью около 4 млн гривен, а на центральном рынке Горловки бандформирования террористов грабят местных предпринимателей.

Боевики также угрожают смертью жителям Алчевска Луганской области, попросившим посодействовать в восстановлении социальных выплат.

"На улицах в Донецке террористы останавливают мирных жителей, автотранспорт и проверяют наличие донецкой прописки. Въезд в город тем, кто не зарегистрирован в областном центре, запрещен", - подчеркнул спикер.

Лысенко отметил, что террористы не позволяют также выезжать жителям города в направлении "Мариуполь - Запорожье", местное население вынуждено покидать город грунтовыми дорогами в обход блокпостов боевиков.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Запорожья Новости Луганска Новости Горловки Новости Енакиево Новости Алчевска

25.08.2014 15:16