В части Луганской области с 26 августа должны восстановить соцвыплаты - СНБО

В части Луганской области с 26 августа должны восстановить соцвыплаты - СНБО

Госказначейство уже получило все необходимые документы

Уже 26-27 августа на освобожденных от террористов территориях Луганской области начнут осуществлять соцвыплаты и выплату зарплат работникам бюджетной сферы. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО, полковник Андрей Лысенко, передает УНН.

"С 26-27 начнутся социальные выплаты. Госказначейство уже получило все необходимые документы по выплатам", - сообщил  Лысенко.

Он сообщил, что Государственная казначейская служба Украины благодаря усилиям специалистов луганского филиала "Укртелекома", Луганской облгосадминистрации и Госказначейской службы Украины, возобновила свою работу в 13 городах и районах Луганской области. И таким образом, по словам представителя СНБО, уже 26-27 августа на этих территориях будет возобновлено финансирование зарплат работникам бюджетной сферы, расходов на медикаменты и продукты питания, а также на энергоносители бюджетных организаций. Также восстанавливает работу Главное управление Госказначейства Луганской области, которое 31 июля передислоцировали в освобожденное от террористов Сватово. Благодаря этому продолжится финансирование 232 областных бюджетных учреждений медицины, образования, культуры, соцзащиты, а также восстановят социальные выплаты, субвенции и дотации из государственного бюджета.

В СНБО сообщили, что уже начали казначейское обслуживание в городах Лисичанск, Рубежное, Северодонецк, а также в Беловодском, Белокуракинском, Кременском, Маркивкском, Меловском, Новопсковском, Новоайдарском, Сватовском, Троицком районах. Украинская власть и местная областная государственная администрация принимают все возможные меры для обеспечения социальных выплат, пенсий и зарплат гражданам, проживающим в зоне АТО.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Северодонецка Новости Луганска Новости Лисичанска Новости Рубежного

24.08.2014 15:15