Меркель о переговорах в Минске по Донбассу: Решение должно быть дипломатическим

Меркель о переговорах в Минске по Донбассу: Решение должно быть дипломатическим

Меркель высказала надежду, что на переговорах в Минске будет достигнут прогресс

Канцлер Германии Ангела Меркель надеется, что переговоры в Минске будут содействовать разрешению кризиса в восточной Украине.

Как передает корреспондент "Сегодня", об этом Меркель заявила на пресс-конференции после встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

"Я полностью убеждена, что решение может происходить посредством переговоров и должно быть дипломатическим. Президент Украины сказал, что будет создана группа с участием ОБСЕ и он даже настаивал на том, чтобы пойти на переговоры с российским президентом. Проходили переговоры в Нормандии, будут в Минске и в рамках Европейской комиссии. Все, что господин президент Порошенко делает, мы понимаем, что без дипломатического решения другого решения не будет", - сказала она.

При этом Меркель высказала надежду, что на переговорах в Минске будет достигнут прогресс и сделан хотя бы шаг вперед.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель прибыла с визитом в Киев. Помимо встречи с президентом она также проведет встречу с премьер-министром Арсением Яценюком и пообщается с мэрами Киева, Донецка и Львова, а также представителями крымских татар.

По мнению политолога Вадима Карасева, во время визита в Киев Ангела Меркель попытается согласовать с президентом Украины Петром Порошенко план урегулирования конфликта, который будет обсуждаться на встрече в Минске.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Львова

23.08.2014 17:41