Гуманитарный рейс Рината Ахметова: первая автоколонна стартовала из Днепропетровска

Гуманитарный рейс Рината Ахметова: первая автоколонна стартовала из Днепропетровска

Фуры с гуманитарной помощью направляются в Запорожье

Первый эшелон гуманитарного рейса Рината Ахметова уже в пути. Более 60 фур с гуманитарной помощью жителям Донецкой и Луганской областей отправились из Днепропетровска в Запорожье, где рейс пополнится еще двумя фурами с гуманитарной помощью от предприятий СКМ и жителей города.

Затем автоколонна направятся в Мариуполь, где к ней присоединится еще 40 грузовиков – всего эшелон будет состоять из сотни машин.

Напомним, жителям Донецкой и Луганской областей доставят более 2 тысяч тонн помощи. В нее входят 200 000 продуктовых наборов, которые должны покрыть потребность в продуктах на 2 недели. В их состав входят в том числе сахар, крупы, мука, чай, соки, консервы и макаронные изделия.

Для жителей освобожденных городов, в которых массово проживают переселенцы, в частности, Мариуполь, Святогорск, Курахово, Доброполье, Счастье, а также для других компактных мест проживания переселенцев, будут переданы 10 000 гигиенических наборов. Каждый из них  покроет потребности семьи из 3-х человек на один месяц.

Также семьи в освобожденных городах и переселенцы с детьми получат 5 000 детских наборов (детское питание, памперсы).

Перед отправкой колонны представители Гуманитарного штаба при фонде Рината Ахметова и представители Госслужбы по чрезвычайным ситуациям подписали документы о соответствии гуманитарного груза всем стандартам качества.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Запорожья Новости Луганска Новости Днепропетровска

22.08.2014 12:26