Масштабный пожар в Черкасской области: 5 домов полностью сгорели

Масштабный пожар в Черкасской области: 5 домов полностью сгорели

Пламя удалось локализовать, продолжаются работы по ликвидации пожара

Масштабный пожар грузового поезда на железнодорожной станции "Городище" в Черкасской области локализован. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"Пожар локализован в 9 час. 50 мин., Работы по окончательной ликвидации пожара продолжаются. Координацию действий по ликвидации чрезвычайной ситуации непосредственно на месте осуществляет председатель ГСЧС Сергей Бочковский", - говорится в сообщении.

Пожарно-спасательными подразделениями проводятся пенные атаки, и защита прочих зданий и сооружений.

Как сообщил в эфире телеканала "112. Украина" председатель Городищенской районной государственной администрации Николай Дудник, в результате пожара в округе полностью сгорели 5 домов и частично - 20.

"5 домов полностью сгорело. Частично повреждены, сейчас уточняется по другим усадьбах. Где-то усадеб 20 пострадало. Погибших нет, Слава Богу. Раненных тоже", - сказал Дудник.

По словам Дудника, сейчас решается вопрос размещения жителей, оставшихся без жилья.

Как сообщалось, 22 августа около 6.30 утра на железнодорожной станции "Городище", по предварительным данным, в результате схода с рельсов (20 цистерн грузового поезда) произошел разлив нефтепродуктов и возгорание 11 цистерн с локомотивом. Всего в составе поезда было 35 цистерн.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Черкасс

22.08.2014 11:45