Харьковчане помогут книгами библиотеке Славянска

Харьковчане помогут книгами библиотеке Славянска

Активисты повезут в освобожденный город произведения украинской и мировой литературы

Активисты харьковского Евромайдана принимают книги от горожан, чтобы в ближайшие дни отправить их в Славянск и передать центральной библиотеке города. Как рассказали "Сегодня" инициаторы благотворительной акции, работники библиотеки сами огласили список книг тех авторов, которых у них не хватает. По словам активистов, за текущую неделюм это произведения авто собрали уже несколько сотен книг. В основном это произведения Юрия Винничука, Оксаны Забужко, Любко Дереша, Юрия Андруховича, а также Себастьяна Бранта, Карло Гоцци, Омара Хайяма и многих других. Что касается русской литературы, то ее, как заверили в славянской, библиотеке сейчас достаточно.

Кроме того, по словам активистов, библиотеке помогут учебниками и пособиями по природоведению, экономике, менеджменту, маркетингу, политологии, психологии, философии, а также новыми изданиями художественной литературы: любовными романами и детективами.

«Помимо книг, мы еще поможем библиотеке с ремонтом, ведь там после войны выбиты окна, может быть, еще что-то нужно будет сделать, - рассказывает участник группы координаторов харьковского Евромайдана Виктория Склярова. - Заодно поможем местным жителям, которые обращались к нам в соцсетях: одеждой, канцтоварами и другими вещами, которые тяжело купить сейчас в Славянске».


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Славянска

21.08.2014 16:45