СБУ задержала двух шпионов "ДНР"

СБУ задержала двух шпионов

Диверсанты собирали информацию о перемещениях авиации и наземной техники сил АТО

Контрразведка Службы безопасности Украины прекратила противоправную деятельность гражданина Украины "З" 1973 г.р. и гражданки Украины "Ч" 1956 г.р., которые шпионили в пользу террористической организации "Донецкая народная республика". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Установлено, что гражданин "З" был завербован представителем "ДНР" - боевиком с позывным "14". По его заданию задержанный осуществлял сбор и передачу разведывательной информации о подразделениях Вооруженных сил Украины, задействованных в проведении антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Как отметили в СБУ, первоочередные усилия "З" направлял на фиксацию перемещений военных самолетов и вертолетов, которые дислоцировались на Чугуевском военном аэродроме в Харьковской области. При этом при содействии "З" представители "ДНР" планировали осуществить диверсию, на складе горюче-смазочных материалов на территории аэродрома.

В свою очередь гражданка "Ч" осуществляла целенаправленный сбор и передачу террористам детализированных данных о местах дислокации блокпостов, огневых точек, а также тяжелой бронетехники подразделений ВСУ в Мариупольском и Волновахском районах Донецкой области.

Принимаются дальнейшие контрразведывательные мероприятия для установления связей задержанных.

Ранее также сообщалось, что СБУ задержала палача "ДНР", который пытал украинских военных и мирных граждан.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Харькова Новости Чугуева Новости Волновахи

21.08.2014 16:36