Бывший муж скрывался и не платил 4 месяца алименты

Бывший муж скрывался и не платил 4 месяца алименты
Прилуцкие правоохранители задержали злостного неплательщика алиментов, который скрывался от правосудия почти четыре месяца.

Еще 25 апреля этого года 34-летняя жительница Прилук обратилась в милицию с заявлением о том, что ее бывший муж не платит алименты на содержание несовершеннолетних детей. На следующий день это сообщение было зарегистрировано в едином реестре досудебных расследований по ч.1 ст.164 «Злостное уклонение от уплаты установленных решением суда средств на содержание детей (алиментов)», что карается исправительными работами на срок до одного года или ограничением свободы на тот же срок. А на днях в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Розыск», участковыми инспекторами милиции было установлено местонахождение неплательщика алиментов. Нашли его в селе Малая Девица, Прилуцкого района. Теперь «беглецу» может угрожать ограничением свободы на срок до одного года.

Также работники прилуцкого уголовного розыска задержали 29-летнего жителя села Малая Девица Прилуцкого района, который уклонялся от исполнения приговора суда по ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище», что карается лишением свободы на срок от трех до шести лет. На этот раз «беглец» помещен в изолятор временного содержания Прилуцкого горотдела УМВД.

Место нахождения еще одного должника, на этот раз государственного, установили сотрудники уголовного розыска Козелецкого райотдела. 39-летняя жительница села Подлесное скрывалась от государственных кредиторов.

Также в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Розыск», работниками УГАИ области установлено местонахождение разыскиваемого с 21 апреля 2014 Черниговским райотделом внутренних дел 40-летнего Анатолия.

Операции «Розыск» продолжается.

ОСО УМВД Украины в Черниговской области

Источник: gorod.cn.ua

Категории: Новости Чернигова

21.08.2014 15:45