В Киеве будут судить поставщиков оружия боевикам на Донбассе

В Киеве будут судить поставщиков оружия боевикам на Донбассе

При обыске у мужчин нашли оружие на сумму более 700 тыс. грн

Прокуратура Святошинского района Киева направила в суд обвинительный акт в отношении двух мужчин, которые незаконно сбывали оружие и взрывчатые вещества на территории Украины, в том числе, и сепаратистам на востоке. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Установлено, что в течение восьми месяцев преступники занимались незаконной поставкой оружия сепаратистам на Донбасс, в частности, с целью срыва предстоящих президентских выборов.

Мужчины, которые подозреваются в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) был задержаны в мае этого года. Во время обыска у них было изъято большое количество оружия на общую сумму более 700 тысяч гривен – взрывчатое вещество «ПЭП-500», 10 пистолетов-пулеметов «Скорпион», пистолеты «ТТ» и «Наган», а также более 4000 патронов к огнестрельному оружия различных калибров.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве милиция задержала мужчину, получавшего оружие на почте. Он должен был получить более 40 различных гранат, 6 ручных противотанковых гранатометов, 35 запалов и почти 5000 патронов различного калибра.

Кроме того, в столице оперативники задержали члена незаконного вооруженного формирования "Оплот" с крупной партией оружия.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

20.08.2014 16:27