Война в Украине – это отвлекающий маневр Кремля - Турчинов

Война в Украине – это отвлекающий маневр Кремля - Турчинов

Конфликт в Донбассе обернется для России огромными проблемами, заявил спикер

Вооруженный конфликт на востоке Украины Кремлю нужен для того, чтобы отвлечь внимание россиян от кризиса в самой России. Такое мнение выразил председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов, передает пресс-служба Аппарата ВР.

"Рано или поздно "пропагандистский угар" пройдет, и российский народ увидит, что война с украинцами требовалась их власти лишь для отвлечения внимания от кризиса в самой России, где сегодня истерическими темпами восстанавливается тоталитарная завеса для того, чтобы оградить своих граждан от демократических и цивилизованных ценностей, лишая их всех шансов на развитие и достойную жизнь", - заявил он.

Спикер парламента также напомнил российскому Министерству иностранных дел библейское высказывание: "Тот, кто поднял меч, от меча и погибнет".

Турчинов подчеркнул, что вооруженный конфликт на востоке Украины обернется огромными проблемами в самой России.

При этом председатель ВР отметил, что события в восточных регионах не являются украинским конфликтом.

"Это гибридная война, которую Россия начала против Украины, война при участии российских спецслужб и армии. И Россия делает все возможное, чтобы продолжать эту войну, усиливая свое военное присутствие как раз в тот момент, когда украинская армия близка к победе", - подчеркнул Турчинов.

Напомним, что вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с середины апреля и длится уже пятый месяц. С начала противостояния, по официальным данным, в Донбассе погибло более 2 тысяч человек. Более тысячи человек было похищено боевиками.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

20.08.2014 15:53