СБУ поймала палача "ДНР"

СБУ поймала палача

Преступник пытал украинских военных и мирных граждан

Служба безопасности Украины на блокпосту пгт. Оленевка Волновахского района Донецкой области задержала двух боевиков "ДНР". Задержанными оказались граждане Украины - Синько Родион Викторович, 1977 г.р., уроженец Иловайска, и Шеховцов Алексей Николаевич, 1982 г.р., уроженец Харцызска, сообщает пресс-служба СБУ.

"Злоумышленники по заданию российских спецслужб пытались проникнуть на территорию, контролируемую Вооруженными силами Украины, для осуществления диверсионных актов, направленных на дестабилизацию обстановки в регионе", - говорится в сообщении.

Как отметили в СБУ, Синько и Шеховцов имели при себе удостоверения "Министерства госбезопасности "ДНР" и батальона "Восток" с фотографиями и позывными "Синий" и "Захар".

"По имеющейся информации, Синько в "ДНР" выполнял функции конвойного и ката украинских военнослужащих и гражданских лиц. Шеховцов был боевиком батальона "Восток" с постоянной дислокацией в захваченном помещении ГАИ Харцызска", - говорится в сообщении.

Службой безопасности Украины в отношении задержанных зарегистрированы уголовные производства по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины "Создание террористической группы или террористической организации".

Как известно, в захваченных террористами населенных пунктах боевики грабят, похищают и убивают местных жителей, а также не выпускают их за пределы города. При этом террористы также заставляют мирных граждан выполнять грязную работу, в частности рыть окопы и строить блокпосты.

Ранее также сообщалось, что "ДНР" ввела смертную казнь на подконтрольных ей территориях.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Харцызска Новости Николаева Новости Волновахи

20.08.2014 11:16