Стрельба и залпы из тяжелых орудий раздаются по всему Донецку

Стрельба и залпы из тяжелых орудий раздаются по всему Донецку

Несколько снарядов попали в жилые дома и повредили газопровод

 

В Донецке не прекращается стрельба. По информации местных жителей, залпы из тяжелых орудий периодически раздавались по всему городу целую ночь, продолжились они и утром.

По информации ГСЧС Украины в Донецкой области, в результате попадания снарядов повреждены жилые дома и постройки по ул. Социалистической 10 и Первомайской 68 в Петровском районе, а также по ул.Маяковского 8, Артема 37 и 39 в городе Моспино.

Как сообщает пресс-служба горсовета, утро 20 августа в Донецке началось с артобстрелов.

«От прямого попадания снаряда разрушен дом №36 и газопровод по ул. Аргуновых на пересечении с проспектом Партизанским. На месте выехала аварийная бригада ПАО «Донецкгоргаз». По состоянию на 10.00 обстановка в городе сохраняется напряженной», - отмечают Донецком горсовете.

В то же время в Донецке продолжают работать общественный транспорт, коммунальные службы и ремонтно-восстановительные бригады. «Сегодня ПАО «Донецкгоргаз» проводит комплекс испытательных работ, предшествующих пуску газа в газопровод высокого давления диаметром 530 и 630 мм от ГРС-1 (Ленинский р-н). С пуском газа на этом участке увеличивается надёжность газоснабжения всего города, включая крупных потребителей-промышленные предприятия. Кроме этого ремонтно-восстановительные работы продолжаются в Петровском, Кировском и Куйбышевском районах», - сообщают в горсовете.

Вчера, 19 августа, было восстановлено энергоснабжение Верхнекальмиусской фильтровальной станции. Ведутся работы по запуску оборудования станции.

«Благодаря фонду Рината Ахметова «Развитие Украины» у города появились емкости объемом от одной до десяти тысяч литров для развоза питьевой воды в районы. Из 60 емкостей 27 уже доставлены в город, в самое ближайшее время прибудут еще 33 емкости. Сегодня решаются вопросы установки на них кранов и размещения», - рассказали в горсовете. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Ясини

20.08.2014 10:55