Семья героя "Небесной сотни" Георгия Арутюняна получила двухкомнатную квартиру

Семья героя

Ключи от квартиры получила семья погибшего героя «Небесной сотни» из Ровно. В феврале сиротами остались две дочери убитого снайпером Георгия Арутюняна. Накануне девушки впервые посетили новое жилище.

Несколько месяцев назад 23-летняя Анна стала опекуном своей сводной сестры - четырехлетней Ашхен. Ведь после смерти отца и осталась круглой сиротой, да еще и без собственного жилья.

«Она будет расти и у нее уже есть крыша над головой. Это лучшее, что может быть. Поесть и одеться - это не проблема, а вот с жильем у всех людей проблема», - говорит сестра и опекун Ашхен, Анна Адамчук.
Однокомнатную квартиру девушкам согласился передать застройщик. Но денежную поддержку оказала городская власть, и теперь семья будет жить в двухкомнатной.

«325 тысяч гривен перебросили и доплатили. Согласился за небольшую плату застройщик. Поэтому это всех устроило», - рассказывает городской голова Ровно, Владимир Хомко.
Новая квартира площадью 63 квадратных метра требует обустройства. С этим обещала помочь уже областные власти.

«Сегодня пообщались с Аней и Ашхен и решили проявить дополнительную инициативу - помочь отремонтировать жилье, чтобы квартира имела современный вид и чтобы было меньше хлопот для семьи», - рассказал журналистам глава облгосадминистрации, Сергей Рыбачок.

Две другие семьи из Ровно, в которых родители погибли на Майдане, получат по однокомнатной квартире. Ключи им вручат за несколько месяцев, когда новостройки сдадут в эксплуатацию.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно

18.08.2014 14:47